Доля в квартире

подскажите у меня 1/3 доля в 3-х комнатной квартире, вопрос в следующим. направили уведомление о продаже своей доли. указана цена- вот вопрос: мы свою долю можем продавать дороже заявленной стоимости в уведомлении?

, Светлана Евгеньевна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Хрусталев
Юрист, г. Калининград

если вы продаете долю, и уведомили об этом остальных участников долевой собственности, но те не откликнулись, то да, вы вправе продать долю только по той цене, которая указана вами в предложении остальным дольщикам, или же дороже.

Нельзя продать дешевле, поскольку это является основанием для оспаривания вашей сделки со стороны иных собственников.

Дороже продавать можно.

Светлана Евгеньевна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое. а подскажите в течении какого срока времени они должны мне отдать деньги и совершить сделку купли продажи

если вы имеет ввиду, в течение какого срока после направления вами уведомлений другие участники долевой собственности должны дать вам ответ (покупают, или нет), то этот срок равен одному месяцу, после чего вы вправе продать долю другому лицу (постороннему).