Допустимая дата приказа о вступлении в должность генерального директора
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Организация зарегистрирована в мае 2012г. деятельности не вела, соответственно протокол о назначении ген. директора от мая 2012г. Может ли ген. директор издать приказ о вступлении в должность с марта 2013г. и заключить трудовой договор с 01.03.2013г.? Деятельность организации началась с 01.03.2013г. Срок трудового договора будет таким же как в уставе? или уменьшается на год?
Добрый день!
Перед тем как подать документы на регистрацию, участник должен был назначит генерального директора.
Соответственно, лицо, указанное в решении при учреждении организации, в качестве ген.директора являлось им с момента подписания решения участником т.е. с мая 2012 года.
Если Вы хотите, чтобы срок полномочий исчислялся заново, то Вам требуете решение №2 о снятии с должности генерального директора и решение №3 о назначении на должность с такого-то числа. После чего заключайте трудовой договор от даты, указанной в решении №3.
В противном случае, срок по уставу будет исчисляться по решению №1 т.е. с мая 2012 г.
Добрый день!
Учредители избрали ГД в своем решении. Соответственно приказ о вступлении в должность должен быть от даты регистрации самой компании, ну и трудовой договор от этой же даты.
Без ГД компания не могла существовать.
А если деятельность компания не вела, то ГД может издать приказ той же датой что и приказ о вступлении в должность о предоставлении ему отпуска без сохранения з/п на нужный срок (в соответствии с ТК РФ срок может быть любым в пределах трудового договора). При этом з/п в этот период не начисляется и начислений на неё делать не нужно.