Алименты с проданной квартиры полученной в наследство
Добрый вечер. Хочется узнать надо ли платить алименты с продажи квартиры полученной в наследство. Расскажу более подробно. 25 мая 2012 года умерла мама в собственности у которой была квартира. Наследниками стали - я, мой брат и отец. Отец отказался от наследства в пользу брата, соответственно теперь доля моего наследства в квартире 1/3 и у брата 2/3. Мой брат 14 декабря 2012 года расторг брак со своей супругой и теперь платит алименты на ребенка. На данный момент мы с братом решили продать эту квартиру и у нас встал вопрос - надо ли будет платить алименты с вырученных от продажи денег?
в постановлении суда написано - отчисления производить в размере 25% от доходов должника
Статья 256 ГК РФ Общая собственность супругов.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.