Невыплата "серой" зарплаты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд на работодателя по факту невыплаты т.н. "серой" (неофициальной) части зарплаты? Какие доказательства нужно иметь, чтобы был шанс что-то взыскать по судебному решению?

, Любовь, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд на работодателя по факту невыплаты т.н. «серой» (неофициальной) части зарплаты? Какие доказательства нужно иметь, чтобы был шанс что-то взыскать по судебному решению?

Любовь

Приветствую Вас. Подавать стоит лишь в том случае, если есть какие-либо договоры и соглашения, согласно которым работодатель обязуется уплатить сумму заработной платы. Если этого нет, то и смысла никакого для разбирательства я не вижу, Вы не докажете обязанность по выплате.

Любовь
Клиент, г. Москва

Фотографии ведомостей, по которым выплачивался "конверт" и показания двух сотрудников компании будет достаточно для обращения в суд? Могу ли я подать в суд после увольнения?