Купил бракованные джинсыК

пЗдравствуйте!купил джинсы,не проходил в них даже недели они порвались возле заднего кармана.чек продавец не давала.имею ли я право вернуть за них деньги?спасибо

, лиля, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Лиля! Безусловно, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей», Вы имеете право отказаться от исполнения Договора и потребовать о продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Продавец, в свою очередь вправе инициировать проведение экспертизы в целях установления причин повреждения товара.