Зарплата учителя сельской школы. 2013 год

Добрый день.

Наша школа является малокомплектной, зарплата учителя с 01.01.2013 года начисляется согласно Методических рекомендаций

П Р И К А З у от 22.10.2012 № СЭД-26-01-04-4Т2

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Об утверждении Методических рекомендаций формирования системы оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений

….формула по которой происходит начисление

БЧЗПп = ((Ст/Нчас. х Ч) х (1 + А + Ксп + Кстаж + Н)) + Кр + Мо + СЧЗПп,

где

Ст. -размер ставки аудиторной нагрузки в размере не менее 4611 руб.

Нчас. - норма часов преподавательской работы за ставку (нормируемая часть педагогической работы);

Ч - количество часов в неделю по тарификации

А - коэффициент, учитывающий квалификацию педагогического персонала, непосредственно осуществляющего учебный процесс;

Ксп - коэффициент, учитывающий сложность предмета;

Кстаж - коэффициент, учитывающий стаж педагогической работы;

Н - доплаты за ученую степень доктора наук, кандидата наук,

Кр - доплата за классное руководство

Мо - доплаты, учитывающие работу по руководству школьными методическими объединениями

СЧЗПп - выплаты стимулирующего характера

Мы проживаем в сельской местности Пермского края, где должны учитываться 25% сельского коэф. и 15% уральский коэф.

Расчет зарплаты учителя происходит следующим хитрым образом. Экономистами управления образования высчитан базовый оклад в размере 3688,8 р. На него рассчитываются 25% сельских (922,2р), плюсуется = 4611 р, что соответствует методическим рекомендациям написанным 22.10.2012 года и что соответствует МРОТ до 01.01.2013 года , при этом с 01.01.2013 года МРОТ составляет 5205 р.

Далее расчет зарплаты идет в соответствии с формулой

7147,14р = ((4611/18*18)*(1+0,1+0,2+0,25+0))+0+0+0

Далее на эту сумму высчитывают 15% уральских (1072,07 р.)

Плюсуем, получаем 8219,21 р.

С вычетом подоходного 13% Учитель русского языка 2 категории с 20 летним стажем за ставку получит на руки 7150 р. (Это 2013 год и это зарплата с 25% сельских и 15 % уральских)

Вопрос – насколько такой подход к начислению зарплаты учителям (а именно формирование суммы базового оклада 3688,8 р. , и начисление 25% сельских) со стороны экономистов управления образования законен, о справедливости мы уже не говорим, нет такого понятия в законах касающихся финансов.

, Виктор Коравлев,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут