Отец предоставил справку, что после подачи заявления в суд, через кассу было внесено 11000, но сумма долга не уменьшилась

Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. У родителей была задолженность за квартиру 26000. Компания подала в суд, через суд начали высчитывать у всех с карт. Отец предоставил справку, что после подачи заявления в суд, через кассу было внесено 11000, но сумма долга не уменьшилась. Сказали идите разбираетесь в управляющую компанию. С отца удержали 7000 ,пришло СМС что остаток долга 18000, через неделю прошло списание с моей банковской карты, всей имеющейся на ней суммы, 11000, и пришло уведомление об остатке долга в размере 15000. При этом после списания с отца, моя задолженность не уменьшилась, хотя 26000 была общая. Обратились к приставу,с просьбой объяснить почему с каждого списывают по 26, она ответила, что не банк чтоб знать с кого сколько спишут , и как будут происходить списания в дальнейшем объяснить не смогла. Подскажите как действовать в такой ситуации, через 2 дня я жду перечисление зп но так как счет заблокирован понимаю что оставшись 15 тыс. будут списаны

  • 20201218_184535
    .jpg
, Галина, г. Благовещенск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина! Напишите официальное письмо с  приложением платежек в Управляющую компанию, а также приставу (в случае если им было направлено постановление в банк).

Если списания продолжатся придется обращаться в суд.