Предоставление жилья при расселении

Здравствуйте! Мы попали в программу ренновации жилья, наш 2-х этажный дом подлежит сносу. Мы живем по договору социального найма, жилье не приватизировано, в квартире мы занимаем 2 комнаты из 3-х. Что нам положено при расселении? Какое жилье должны предоставить?

, Виктория, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. В соответствии со ст. 89 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. Если вы состоите на учете или имеет право состоять на учете   в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилое помещение предоставляются по нормам предоставления.

При этом, если вы и члены семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, имеете  право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Виктория
Клиент, г. Ульяновск

Что в моем случае будет лучше? Приватизировать или оставить все как есть?