Увольнение по собственному желанию

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, работаю в компании 1,5 года. Подскажите, пожалуйста,хочу уволиться, но дело в том, что я брала отпускные в долг до конца этого года(всего 6 дней в долг), т.к. мне нужно было на сессию. Могу ли я уволиться,если у меня есть отпуск в долг? В заранее благодарю.

, Елена, г. Миасс
Андрей Безлепкин
Юрисконсульт, Компания "ООО "БЮРО"", г. Ставрополь

уволится Вы можете, проблем в этом нет. еслиВам начислили отпуск и отпускные за еще не отработанное время, Вам у Вас их могут удержпть из выплат при расчете или предложат добровольно внести в кассу.

Если выходных выплат не хватит, вас все равно не имеют права не отпускать. Работодатель в последствии должен подать в суд для взыскания переплаты.

Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. уволиться можно. по ст. 137 тк рф будет произведено удержание из зарплаты :«Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2776
© КонсультантПлюс, 1992-2014»