Угрожают уволить по статье

Здравствуйте! У меня сложилась сложная ситуация с начальником отдела, в следствии чего мне было предложено написать увольнение по собственному желанию через месяц. В течении этого месяца я должен найти работу, на такие уступки идет работодатель. Я выразил свое представление о положении дел во круг своей персоны, но не был услышан. Пошел такой разговор с начальником,что меня уволят по статье, т.е. с записью в трудовую книгу. Вопрос могут сделать это без моего уведомления или будет какой-то приказ, с которым я должен ознакомиться и принять решение по его содержанию. Т.е. подписывать или не подписывать?

, Тамерлан, г. Москва
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Увольнение по инициативе работодателя возможно по ст. 81 ТК РФ. При этом Вас обязаны будут ознакомить с приказом об увольнении под роспись.