Комиссация, компенсация?

Добрый день. Мой сын с детства страдает сколиозом и плоскостопием. Стоял и стоит на учете "Д" у лор врача с хроническим тонзилитом, у эндокринолога, у гастроэнтеролога и еще ряд заболеваний с категорией"Б", недостаток массы тела. при призыве рассматривали только плоскостопие.2 раза по направлению районного военкомата в 17 лет нам поставили кифосколиоз 1 ст. и плоскостопие 3 степени с деформ.артрозом ,потом в 18 лет при призыве плоскостопие 3 степени без артроза и категорию"в"ст.68  не годен. областной военкомат 3 раз послал на обследование плоскостопия в 3-ю областную больницу.здесь нам поставили 2 ст. плоскостопия без артроза. в результате  сына в последний день призыва забрали и в этот же день увезли в военный учебный центр Еланского гарнизона. я написала заявления в прокуратуру части и прокуратуру ЦВО на повторное ВВК и комиссацию. С трудом ему провели все-таки ВВК и комиссовали. 3 месяца мой сын находился в части практически взаперти, т.к. его никуда не распределяли из-за его болезней. 9 дней лежал под капельницами с хроническим тонзиллитом, с высокой температурой. В апреле этого года мой сын приехал домой. Ему купили только билет домой и дали справку-приложение№4 для решения о выплате страховой суммы ( в общей сложности за 3 месяца 45 тыс.). Но в военкомате сказали, что эта справка с этого года не действительна и ничего они нам выплачивать не собираются. В областной прокуратуре сказали, что у нас общее заболевание и поэтому ничего не положено. Зачем же нам выдали эту справку-посмеяться? Сыну также не выдали ни копейки из 2 тыс.в месяц положенного с этого года жалованья военнослужащим. и даже справку о том , что сын 3 месяца находился вне дома в армии мы нигде добиться не могли, ни в части, ни военкомате.то что ему не выделили ни копейки на дорогу, ни даже сухого пайка уже наверное и не стоило говорить. но пишу это для полной картины. Получается мой сын по чужой вине находился в армии и никто ни за что не хочет отвечать.
ВОПРОС. Положена ли нам какая нибудь компенсация? Могу ли я подать в суд и на кого? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

нужно ли подавать в суд и на врачей, которые неправильно поставили диагноз?

, Надежда, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут