Потеря военного билета в другом городе и его восстановление

Здравствуйте. Вопрос прост до безумия -

Я приехал в другой город для того, чтобы устроиться на работу. Потерял во время переезда военный билет.

Могу ли я восстановить военный билет в другом городе, или мне необходимо восстанавливать его в том военкомате, в котором он был выдан?

, Александр Николаевич Марьичев, г. Новокузнецк
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Восстановление утерянных документов воинского
учета

При утрате документов воинского учета гражданину надо в
двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (его территориальный отдел)
или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения
документов взамен утраченных (пп.
«е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 №
719).
Обратите внимание! Гражданин обязан бережно хранить документ воинского
учета (
ч. 1 ст. 10Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ).За порчу или утрату документов
воинского учета предусмотрена административная ответственность и наказание в
виде штрафа в размере от 100 до 500 руб. (
ст. 21.7КоАП РФ).

21.10.2014 год.                                                                                                  Озеров Р.В.