Арест лицевого счета

Здравствуйте!У меня нанесли арест на зарплатную карточку,по долгу за услуги жкх на сумму 45000 рублей при моей заработной плате 7000.В этом доме я не проживаю,но имею долевую собственность.у меня есть несовершеннолетний ребенок на иждивении.Законны ли действия судебных приставов?Какую сумму они имеют право удерживать?Как снять арест?

, раиса, г. Магнитогорск
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Действия пристава законны, так как он арестовал денежные средства находящиеся на счете должника. Пристав не знает откуда эти деньги.

Вы должны взять справку с места работы, в которой будет указано, что на данный расчетный счет приходит зарплата.

Напишите заявление с требованием снять арест с денежных средств находящихся на р/счете, так как на данный счет Вы получает заработную плату. К заявлению приложите справку.

Пристав должен будет снять арест с р/счета и направить постановление об удержании 50% с заработной платы работодателю.

раиса
Клиент, г. Магнитогорск

дом в долях.1/2 принадлежит мне,другая часть покойному дяде(в права наследства никто не вступил)должна ли я оплачивать всю задолженность или только оплатить за свою долю?