Школа пытается избавится от ребенка

ребенок занимался серьезно лыжным спортом первая взрослая категория много занятий и соревнований соответственно упустил программу 8й класс переходя в девятый нам предложили пойти в вечернюю школу я просто сменила школу ребенку. но в этой школе педагоги так же не хотят возится с ним им легче избавится от него не смотря на то что ребенок пытается и карпит над программой упущенного. Нам предложили найти коледж мое решение нет. он должен закончить 9 класс правильно ли я поступаю что не соглашаюсь с ними и могут ли они его отчислить из школы без моего согласия

, ЭЛЬВИРА Витальевна, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Эльвира, в колледж Вашего  ребёнка тупо не возьмут -обучение только  на базе 9 и 11 классов -школа блефует. Школа обязана дать ребёнку образование в объёме 9 классов(Закон об образовании). Отчислить в «никуда» школа не сможет, но нервы попортит по полной программе. Возможно лучшим способом будет перейти в вечернюю школу, оформить домашнее обучение или найти более вменяемое образовательное учреждение?

С уважением.