Получить российское гражданство

Я замужем за иностранцем мы 8 лет в браке у нас двое детей с российским гражданство как мужу получить российское гражданство

, Зинаида, г. Екатеринбург
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый день.

В соответствии с положениями ФЗ «О гражданстве РФ», Ваш муж может получить гражданство в упрощенном порядке:

ст.14 п.2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;