Банк не выдал новый график платежей по кредиту после частичного досрочного погашения

После частичного досрочного погашения кредита мне так и не выдали новый график платежей. На горячей линии сказали некорректную сумму остаточного платежа. Кредит погасила полностью по названной сумме,чтобы не переплачивать дальше проценты и комиссии. Но,полагаю,что сумма завышена. Вопрос: обязан ли банк предоставить мне новый график платежей, даже после закрытия кредитного договора???

, Надежда, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда!

Если кредитный договор погашен, то банк по сути не обязан предоставлять график ежемесячных платежей. Но Вы можете потребовать выписку по счету, где будет отражены суммы которые вы вносили по кредиту, а так же даты и суммы их списания. По этой выписки и можно рассчитать, сколько у Вас была реальная переплата по кредиту и на сколько это соответствовало условиям договора.

В предоставлении выписки по счету Вам отказать не могут.

Надежда
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, уважаемый Эдуард!!! Ответьте пожалуйста ещё на такой вопрос: кредит погашен в июне 2014 года, могу я запросить у банка аудиозаписи звонков на горячую линию за 2013 год и за 2014 до момента погашения кредита? И ещё вопрос: можно ли у банка попросить логин и пароль для просмотра информации онлайн по закрытому кредиту?

могу я запросить у банка аудиозаписи звонков на горячую линию за 2013 год и за 2014 до момента погашения кредита?

Надежда

Запросить конечно можете, но думаю откажут сказав что не сохранились.

И ещё вопрос: можно ли у банка попросить логин и пароль для просмотра информации онлайн по закрытому кредиту?

Надежда

Это Вам только в банке могут сказать.