Правильно ли установлен знак на улице?
я припорковал машину на против знака стоянка и под ним знак инвалид. Инспектор составил протокол на 3 три тыс руб.НО тут нет никакой стоянки.это проезжвя часть улицы.на против универмаг там можно еще припарковаться.Но я поставиль машину в другую сторону проезжи части прямо под забор стройки.И там это не частный знак.Правильно ли установлен это знак.Стоянка ли это.хотя все машины там паркует .больше нигде.что такое дислокация дорожных знаков в районном центре?этот знак там доложно ли быть? Кто его утверждает?Водитель имееть ли просить этот документь.
Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) относится к вопросам местного значения городского округа (установлено ст. 16 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ»). Подразумевается в том числе установка дорожных знаков. Полномочия органа местного самоуправления выполняет администрация города.
Можно обратиться в администрацию города с письменным заявлением по вопросу установки данного дорожного знака, предусмотрен ли он планом города.
Вынесенное постановление можно обжаловать в суд либо начальнику УГИБДД по республике.Вопрос правомерности наличия дорожного знака в данном месте будет решен в ходе рассмотрения жалобы.
Установка знаков дорожного движения происходит по распоряжению главы администрации города. С вопросом правильно или неправильно установлен дорожный знак необходимо обращаться в администрацию.