Трудовые отношения

Я-начальник лаборатории. Как законным способом можно меня уволить или понизить в должности(на слесаря)?

, Александр,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Понизить в должности Вас могут:

— по взаимному согласию сторон;

— по результатам аттестации, которая проводится в целях проверки деловых и профессиональных качеств определенных категорий работников (руководителей, специалистов) в целях постоянного повышения их деловой квалификации, а также улучшения подбора и расстановки кадров.

Законные основания увольнения по инициативе работодателя перечисленны в ст.81 ТК РФ.