Водительские права

Здравствуйте ! был лишен прав 20 08 2013 на 1,6 прошло чуть больше года могу ли Я вернуть права досрочно?

, Роман, г. Тверь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, досрочный возврат сам по себе невозможен.

Однако если Вы считаете, что Вы не совершали нарушения, либо Ваше нарушение не должно наказываться лишением прав, то можете оспорить решение в вышестоящем учреждении. Например, решение мирового суда Вы можете оспорить в районном суде, решение районного суда в суде областном и т.д.

Если один из вышестоящих судов вынесет решение в Вашу пользу, то водительское удостоверение будет возвращено Вам досрочно. Для того, чтобы увеличить шансы на успех, рекомендую воспользоваться помощью грамотного адвоката, специализирующегося на автомобильных вопросах.