Развод Гражданки Украины и Гражданина России

Добрый день!

Я - Гражданка Украины, имею вид на жительство в России, имею свое жилье в МО и там же прописана. Состою в браке с Гражданином России, брак заключался в Украине. Мы решили развестись. Детей в браке нет. Можем ли подать документы на развод в России и что для этого нужно? Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина

Я вам напишу самый легкий способ вы с мужем должны пойти в ЗАГС и подать заявление они его примят так, как независимо от гражданства супруга, развод гражданина России с иностранцем проходит по следующим основным правилам: Гражданин России вправе требовать расторжение брака с иностранцем по законам РФ и в российских органах. (ваш муж является гражданином РФ).

Желаю удачи!

С уважением Арутюн