Совместное имущество

Муж купил по договору купли -продажи часть квартиры у своего брата,и стал полноправным владельцем квартиры,

какие имеет жена права на эту купленную часть и может ли она прописать туда детей без согласия мужа-ведь это их совместно нажитая собственность?

, Андрей Михайлович, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

Муж купил по договору купли -продажи часть квартиры у своего брата, и стал полноправным владельцем квартиры, какие имеет жена права на эту купленную часть

Андрей Михайлович

Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и при разводе делится пополам.

и может ли она прописать туда детей без согласия мужа-ведь это их совместно нажитая собственность?

Андрей Михайлович

Если жена зарегистрирована в купленной квартире, то может, если нет, то может зарегистрировать только муж.

Желаю удачи!

Андрей Михайлович
Клиент, г. Новосибирск

Доброго времени суток,Ирина,дело все в том,что они оба и дети прописаны в моей квартире,а там пока прописан его брат!

Доброго времени суток, Ирина, дело все в том, что они оба и дети прописаны в моей квартире, а там пока прописан его брат!

Андрей Михайлович

Дети по общему правилу регистрируются по месту жительства родителей (или одного из них).