В каком случаи можно оспорить брачный договор

Находясь в браке я приобрела квартиру но до приобретения был заключён брачный контракт в котором указывается что,то имущество которое приобретено было в браке при разводе будет принадлежать тому на кого оно оформлено.Вопрос- можно ли оспорить в судебном порядке брачный контракт и потребовать свою долю в этой квартире,если контракт был заключён в Казахстане а квартира приобретенена в России.

Спасибо

, Любовь,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Находясь в браке я приобрела квартиру но до приобретения был заключён брачный контракт в котором указывается что, то имущество которое приобретено было в браке при разводе будет принадлежать тому на кого оно оформлено.Вопрос- можно ли оспорить в судебном порядке брачный контракт и потребовать свою долю в этой квартире, если контракт был заключён в Казахстане а квартира приобретенена в России.

Любовь

Приветствую Вас. К сожалению договор будет действителен не зависимо от места его заключения в том случае, если Ваш брак заключен на территории Российской Федерации по Российским законам. Оспорить можно, однако успеха это не принесет, поскольку договор выражает Ваше волеизъявление. Требование могло бы быть удовлетворено, если бы условия договора противоречили закону, однако указанное Вами условие ему соответствует, поскольку законом предусмотрено право супругов на определение порядка владением имуществом в брачном договоре.

Любовь
Клиент

а если брак заключён в казахстане?а жильё приобретено а России?