Раздел имущества
добрый день.прошу ответить на мой вопрос,у меня есть родной брат нам от родителей досталась в наследство квартира,в последствии я отдала ему пол стоимости квартиры чтобы он купил себе дом,но мы нигде не зафиксировали что я ему давала денег на дом,он купил дом состояв в браке,сейчас они собираются разводиться у них есть сын 2 года,его жена хочет делить дом,хотя она вообще в него никаких денег на покупку дома не вкладывала,возможно ли нам как-то что-то сделать,чтобы она не смогла претендовать на половину дома при делении имущества при разводе,дом оформлен на брата,она и ребенок просто прописаны,но по документам на него оформлено,спасибо буду ждать ответа
Если дом приобретён в браке то это совместно нажитое имущество и соответственно половина при разводе жена получает половину.