Вступление в наследство

Здравствуйте.

При вступлении в наследство на квартиру, я хочу уменьшить свою долю в пользу своей сестры от 1/2 до 1/3 или 1/4. Могу ли я это сделать и когда это надо делать?

, Сергей, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Сергей!

Вы можете это сделать (уменьшить совю долю и увеличить долю сестры).

В этом случае Вы заключаете соглашение о разделе наследственного имущества.

Сделать это необходимо у нотариуса, который открыл и ведёт наследственное дело.

Если наследников более чем двое, то соглашение о разделе лучше заключать между всеми наследниками во избежание каких-либо споров и осложнений в будущем.