Может ли сбербанк за просрочку по кредиту снять всю сумму с зарплатной карты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня имеется просрочка по кредиту в сбербанке там же работодатель сделал мне зарплатную карту мне на нее перевели всю зарплату и сбербанк снял все деньги. а у меня два маленьких ребенка можно ли как нибудь вернуть хоть часть денег?

, Александр, г. Омск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

тут есть 2. нюанса. Если кредитным договором предусмотрена возможность «снятия» денег в случае неоплаты кредита с любых счетов клиента без его согласия открытых в банке и Вы этот договор подписали, то ничего противопоставить нельзя, хотя тоже можно «пободаться».

Если в договоре нет данного условия — претензию и в суд, поскольку действия незаконные.

В любом случае, на Вашем месте я бы написал претензию в банк и подождал их ответа.