Не отдают сына

Здравствуйте.Мой сын проживал с моим бывшим мужем,он погиб в аварии.Свекрови мой органы опекунства сделали предварительное опекунства без моего согласия!Законно ли это и как забрать сына?

Уточнение от клиента

обращалась в органы,но они на стороне свекрови

, Елена Александровна, г. Ставрополь
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

 Родители имеют преимущественное право на воспитание детей. Свекровь действует не законно, препятствует общению с родителем.

Для начала обратитесь в органы опеки. Потом, если потребуется можно в суд.