Продажа недвижимости с несовершеннолетним

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы при продаже дома: я собственник, в доме ни кто не прописан, муж, сын и я прописаны в другом доме!

Уточнение от клиента

Нужно ли разрешение на продажу от мужа, ребенка?

Уточнение от клиента

ребенку 2 года! Согласие органов опеки и попечительства не нужно?

, Кристина, г. Каменск-Уральский
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Кристина

Для продажи дома Вам потребуются: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и договор купли-продажи, справка формы-40 (о зарегистрированных лицах). Покупатель как правило просит предоставить справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, но для регистрации она не нужна. Далее Вам нужно будет обратиться в Федеральную регистрационную службу (Росреестр) и зарегистрировать переход права собственности. Если это индивидуальный жилой дом, то вместе с домом лучше продать и земельный участок, в этом случае пакет документов такой же: Свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый паспорта на земельный участок и договор купли-продажи. В росреестре Вас попросят оплатить гос пошлину. Если имущество приобреталось в браке, то нужно будет нотариальное согласие на распоряжение данным имуществом.

Если остались вопросы — 8-922-035-15-40