Суд из за квартиры

здравствуйте. ситуация такая имеется квартира, не приватизированная, на данный момент там прописаны я мой отец и его приемный сын, на меня подал в суд отец чтоб выписать ссылаясь на срок исковой давности(мне 27лет, не проживаю в квартире с 6 лет)первый суд был и меня оставили в квартире и отца, но он подал на опротестование, скоро новый суд что можно предпринять чтоб меня не выписали?. у меня есть сын 3года у него 1/2 в собственности в квартире свекрови, могу ли я сейчас его прописать в квартиру где я прописана чтоб как то повлиять на решения суда чтобы меня не выписали?.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вам необходимо подать письменные возражения на апелляционную жалобу,  в которых основываться на тех доводах которые привел суд первой инстанции отказывая отцу в удовлетворении его исковых требований. Регистрация в квартире ребенка на решение суда не повлияет,  но повлияет на дальнейшее право пользования,  поэтому будет абсолютно не лишней. Вы вправе зарегистрировать ребенка без согласия отца и других проживающих.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

дело в том что первый суд почему то ни чего о сроке исковой давности в решении не написал, просто отказал чтоб меня выписали, а сейчас в новый суд они указывают про срок исковой давности и что я там не проживаю, на что можно ссылаться? чтобы исковую давность не применили?

чтобы исковую давность не применили?

Екатерина

По делам о выселении и признании утратившим право пользования нет сроков исковой давности. Тут Вы видимо что-то неверно поняли. Если Вы предоставите мне копию решения суда и копию апелляционной жалобы, то я смогу составить Вам возражения и дать консультацию для подготовки к суду. Это можно осуществить в чате. Кнопка сообщение юристу.