Штраф за просрочку
Здравствуйте! Брала давно в банке кредит.Выплатила.Через несколько лет позвонили сказали,что должна энную сумму за не своевременную оплату.Я её оплатила.Мне предложили рассрочку от банка.Ну думаю рассорчку,ладно.Потом звонят и говорят,что у меня ещё и какой то штраф с эндокаи,по-моему так...Так вот,я должна и его оплатить.Что это такое и надо ли его платить. Спасибо.
Здравствуйте!
«эндокаи» — созвучно с НБКИ (Национальное бюро кредитных историй). Вместе с тем о штрафах НБКИ речь идти не может. Советую Вам обратиться в отделение банка с просьбой выдать справку по текущей задолженности по кредитному договору (либо в письменном виде) и выписку по счету за период с даты выдачи кредита по настоящий момент. Эти сведения дадут Вам представление о структуре Вашей задолженности. А если возникнут вопросы, то сможете сбда же обратиться за более детальной консультацией.
Всего доброго!