Оформление ген.доверенности

Здравствуйте! У меня вопрос по оформлению генеральной доверенности на продажу моего дома в другом государстве. Я приехал с семьёй в Россию два года назад по программе переселения соотечественников из Узбекистана. Получил гражданство РФ. Сейчас хочу продать свой дом, который остался в Узбекистане. Там у меня остались друзья и родственники. Как мне поступить? Слышал что россиянин не может оформлять доверенности на граждан других государств.

, Сергей, г. Липецк
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

Можете. вам нужна только копия паспорта доверенного лица, и нотариально заверенный перевод. Потом потребуется перевести нотариально доверенность нашего нотариуса. Или варианты, перевод вашего паспорта и вы у нотариуса узбекистана. Оформление дома в любом случае производится по законодательству того гос где дом находится.