Отчисление из техникума
Могут ли моего сына отчислить из техникума, если не сдан один предмет СО, он учится на 3 курсе Сибирского политехнического техникума на програмиста?
Здравствуйте! Согласно ст. 58 ФЗ Об образовании в РФ
Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Поэтому, если академическая задолженность не будет ликвидирована, то обучающийся будет отчислен.
У нас ситуация в том, что преподаватель оттягивал и переносил пересдачу зачёта и в итоге просто говоря завалил ребёнка, что нам делать, можно как-то оспорить?
Поговорите с руководителем отделения, получите допуск на пересдачу зачета. Из-за за одного зачета не станут отчислять думаю.