Мама одиночка

со своим гражданским мужем не расписанна. У меня от него ребёнок. Отцовство ребёнку не давала,могу ли я подать на алименты?

, Вероника Набережные Челны, г. Набережные Челны
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Вероника! Не хотелось бы Вас огорчать, но алиментные обязательства есть только у родителей! Поэтому, пока не будет установлено отцовство, алименты назначены быть не могут! Вам следует обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и в данном же заявление возможно прописать требование назначения алиментов — алименты будут назначены с момента обращения в суд! Желаю удачи!