Срок действия диплома

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли диплом срок действия? Получив среднее профес. образование, я работала почти 3 года (с 2009г. по 2012г.), и за это время заочно училась на высшее. В 2012г.(в сентябре) я уволилась с организации. С 2013г. и по настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Диплом о высшем образовании (экономическое образование) получила в декабре 2012г. Будет ли действителен мой диплом, после того, как я начну трудоустраиваться?

, Юлия, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Что диплом о высшем образование, что диплом о среднем профессиональном образование являются документами без срока давности, т.е. независимо от того как долго Вы не работали по специальности после получения диплома он будет иметь юридическую силу. Тут самое главное чтобы у работодателя было желание Вас взять на работу, так как сами понимаете со временем полученные профессиональные навыки теряются.