Хочу уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске

Подскажите пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации: у меня отпуск с 6.10 ни отпускных, ни аванса за сентябрь до отпуска мне не выплатят, т.к директор отмечает праздник в другом городе, а бухгалтер, которая осталась почему - то не в курсе, что я в отпуск ухожу. А перед этим мне на месяц зарплату задержали и только в понедельник 29.09 за август рассчитались. Хочу заявление на увольнение в понедельник прийти написать, но боюсь, что тогда мне деньги и отпускные и расчет отдадут только после 20-го, да и еще отработку в день назначат. Как быть?

, Марьяна, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
касательно отработки если вы подаёте заявление с 4.10.14г. то 14 дней начинаются с этого срока и время Вашего отпуска засчитывается в отработку. на нарушение можно жаловаться в труд инспекцию, прокуратуру, суд начислять проценты и взыскивать, главное чтобы зарплата была белая.