Двойное гражданство

Здравствуйте , мне бы хотелось задать вам несколько вопросов .

Парламент принял Закон, инициированный правительством и призванный искоренить двойное гражданство. Внесены изменения в Закон о гражданстве .

Меня интересует одно , я гражданка РФ ,получила паспорт в 2008 году . Когда я сдала документы на гражданство , я отказалась от армянского гражданства . Мой армянский паспорт остался , но он не действителен .

Я только сегодня узнала об этом законе .

Что вы посоветуйте мне делать в такой ситуации ?

, Анна, г. Москва
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Указанный закон не направлен на «искоренение двойного гражданства». Он обязывает уведомлять ФМС о его наличии или о наличии вида на жительство в другом государстве.

В Вашей ситуации не нужно уведомлять ФМС о наличии второго гражданства, так как Вы отказались от него.