Добрый день.
Со своей стороны посоветую следующее.
1. Ест специальные геодезические службы, к которым вы можете обратиться- они проведут на основании ваших документов точную разметку участка, укажут Вам границы вашего участка, выдадут и поставят соответствующие отметки на нем (это так называемое межевание в натуре).
после работы данной организации составьте акт с участием незаинтересованных лиц о том, где фактически проходят границы вашего земельного участка, что на нем располагается, сфотографируйте все метки, которые будут ставить данная организация.
2. Затем напишите письменно соседям письмо с требованием освободить занимаемую ими вашу территорию, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.
3. В соответствии со ст. 76 Земельного кодекса юридические лица, граждане обязаны возместить в полном объеме вред, причиненный в результате совершения ими земельных правонарушений. Самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков без возмещения затрат, произведенных лицами, виновными в нарушении земельного законодательства за время незаконного пользования этими земельными участками. Приведение земельных участков в пригодное для использования состояние при их захламлении, других видах порчи, самовольном занятии, снос зданий, строений, сооружений при самовольном занятии земельных участков или самовольном строительстве, а также восстановление уничтоженных межевых знаков осуществляется юридическими лицами и гражданами, виновными в указанных земельных правонарушениях, или за их счет.
4. Если соседки после Вашей письменного обращения не уберут все Вам следует, руководствуясь ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения земельного участка, с исковыми требованиями: «О понуждении перенести забор» или "Об обязании освободить ваш земельный участок".
да, у меня есть документы, где указыаются границы участка. А соседи забрали часть земли без каких либо документов.