Как правильно мне подействовать

вчера 29.09.2014г,на работе,при выполнении ремонтных работ фасада,меня избил хозяин квартиры,вчера все было терпимо,а когда сегодня проснулся,я почувствовал очень сильные боли ,в районе спины и что больше всего болело,это почти все рёбра левой стороны,раздевшись я обнаружил,на теле синяки и ссадины.

, Нурбол, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Нурбол!

Вам необходимо предпринять следующие действия:

— обратитесь в поликлинику по месту жительства и попросите снять побои;

— затем обратитесь в участковый отдел полиции с заявлением на Вашего хозяина, в котором подробно опишите все обстоятельства дела и в конце напишите, что просите привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116 УК РФ.

В дальнейшем, если с вами случиться что-то подобное, вызывайте сразу скорую помощь на место происшествия и фиксируйте побои, какими бы они не были на ваш взгляд, как значительные так и незначительные.

С уважением А.Э.С.