Невыплата расчета при увольнении

Доброго времени суток.

Помогите составить исковое заявление для обращения в суд по поводу невыплаты заработной платы и расчета при увольнении.

Я уволилась по соглашению сторон 22 сентября 2014 г. Получила на руки трудовую книжку, расчетные листы мне выдали по моему запросу. Задержка заработной платы на предприятии имеется. Я не получала еще за июль, август и сентябрь соответственно. Хочу обратиться в суд. Не знаю как грамотно составить исковое заявления. Помогите пожалуйста каким нибудь образцом.

Заранее буду очень Вам благодарна !!!!!

, Светлана Владимировна, г. Астрахань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вот примерный образец искового заявления.

Если будут какие либо вопросы обращайтесь в чат.

________________районный (городской) суд

_______________________________________

Истец: __________________________________

адрес: ___________________________________

Ответчик: ______________________________

адрес:___________________________________

ИСКОВОЕ
ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании заработной платы, процентов за нарушение
работодателем срока причитающихся при увольнении работника выплат

_____________
я был принят на работу в ____________________________.

В
соответствии с п.___ Трудового договора №___ от ____________, в мои должностные
обязанности входило:

Учет
основных средств, ведение материального технического обеспечения, контроль
суммы выдаваемых под отчет, бухгалтерской отчетности и др.

В
период моей работы в должности бухгалтера в ООО «Альфа» нареканий в мой адрес
относительно исполнения мною должностных обязанностей от руководства не
поступало, взысканий за нарушение трудовой дисциплины за весь период работы не
имел.

____________
я был уволен с должности бухгалтера по
собственному желанию в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской
Федерации. В день увольнения мне была выдана на руки трудовая книжка,
однако расчет по заработной плате за период с ____________ по ______________ со
мной в день увольнения произведен не был.

В
соответствии с п. ____ трудового договора №___ от __________ мне установлена заработная плата в сумме ___________
рублей. Данный факт подтверждается также справкой о доходах физического лица по
форме № 2-НДФЛ.

Всего
за указанный период задолженность ответчика по основным выплатам составила _________
рублей ____ копеек.

(заработная
плата за месяц) руб. /количество рабочий дней в месяце = (дневной заработок)
рублей.

(дневной
заработок) рублей * количество дней не выплат заработной платы = (задолженность
по заработной плате за оспариваемый период) рублей.

В
соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы,
оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику,
работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в
размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки
рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от
невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня
после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По
состоянию на день моего обращения в суд с исковым заявлением ____________ обязано выплатить в мою пользу
денежную компенсацию за задержку выплат в размере ___________ рублей ____ копеек.

(задолженность
по заработной плате) рублей * количество дней не выплат заработной платы (начиная
со следующего дня после увольнения по день подачи искового заявления) * ставка
рефинансирования Центрального банка Российской Федерации/365дней = (денежная компенсация)
рублей.

____________
я направил в адрес ________________ письмо
с требованием произвести со мной полный расчет по заработной плате в связи с
увольнением за период с ____________ по _______________,
а также о выплате в мою пользу денежной компенсации за задержку выплаты
заработной платы.

Согласно
почтового уведомления о вручении заказного письма претензия в _______________
поступила ___________. Однако ответ на данную претензию в мой адрес не
поступило.

На
основании изложенного, руководствуясь ст.ст.236, 391 Трудового Кодекса
Российской Федерации и ст. ст. 3, 22, 131-132 Гражданско-процессуального
кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1.
Взыскать задолженность по заработной плате с __________________ в мою пользу ____________
рублей ______ копеек,

2.
Взыскать ___________ рублей _____ копеек с ______________ в мою пользу денежную
компенсацию за задержку выплаты заработной платы

Приложение:

1.Копии искового заявления для ответчика
и 3го лица;

2.Квитанция об оплате государственной
пошлины;

3Копия трудового договора от _____________
№ ___;

4.Копия трудовой книжки;

5.Письмо УПФР в __________________;

6.Справка о доходах физического лица по
форме № 2-НДФЛ.

«____» ______________2011г. __________ _____________

подпись