Увольнение при сокращении

Меня заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я работаю вахтовым методом по трудовому договору, действующему на срок окончания строительства объекта. Объект еще строиться. Я хочу добиться чтобы меня уволили по сокращению штатов или выплатили мне компенсацию. Как мне лучше это сделать? Спасибо

, Андрей, г. Ярославль
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Меня заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я работаю вахтовым методом по трудовому договору, действующему на срок окончания строительства объекта. Объект еще строиться. Я хочу добиться чтобы меня уволили по сокращению штатов или выплатили мне компенсацию. Как мне лучше это сделать? Спасибо

Андрей

Приветствую Вас, Андрей. Это можно сделать только в том случае, если работодатель на самом деле будет производить сокращение штатов, и Ваша должность будет убрана из штатного расписания. В противном случае, Вы можете уволиться только по соглашению сторон, обговорив условия увольнения. Вы можете также вообще не увольняться по собственному желанию, это Ваше право. Пусть работодатель сам думает, как Вас уволить. Поставьте свои условия, и заключите соглашение об увольнении по соглашению сторон.