Жилье для детей сирот

Здравствуйте. Я сирота,дали жилье по договору социального найма. Но дали 50 км от места проживания. Имею ли я право рассторгнуть договор и потребовать жилье там где проживаю,ведь когда подавала документы на жилье,я указывала что хочу получить жилье именно там ,где проживаю.

, Мария, г. Темрюк
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Так как Вы заключили договор социального найма, думаю отказаться от жилого помещения нельзя. Вы можете обменять жилое помещение на равноценное по социальному найму по месту жительства. Либо Вы можете приватизировать квартиру продать ее и обменять или купить там, где Вам нужно.