Смена мат.лица

добрый день подскажите сейчас прошла инвентаризация по передачи мат ценностей при смене мат лица,выявилась большая не до сдача,я принимающая сторона,что делать в такой ситуации

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

      Принимать с указанием этой недостачи в акте , в котором указывается номер транспортной накладной и счет-фактуры, количество недостающего товара, его общая стоимость, предполагаемые причины недостачи, лица, участвующие в приемке.    От сдающего требуют объяснительную  прямой руководитель материально-ответственного лица, но это уже не Ваши проблемы.