Мало заплатила страховая

попал в ДТП на мотоцикле Росгосстрах по осаго заплатил очень мало. Как правильно действовать, какие документы нужны в суд, нужна независимая экспертиза или заказ наряд на ремонт из мотосервиса ?

, александр, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день. Для Росгосстраха это обычная практика. Для обращения в суд нужна справка об аварии, постановление ГИБДД об административном правонарушении, заключение экспертизы и заказ наряд из сервиса, страховой полис, документ о выплате Вам страхового возмещения. расчеты экспертизы должны быть сделаны по правилам закона об ОСАГО, с учетом износа. Также, когда получите заключение эксперта, Вы должны обратиться с претензией в Росгосстрах. Можете подавать иск, не дожидаясь ответа на претензию, который скорее всего будет отрицательным.