Запрет проезда грузовых машин

Добрый день! Скажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться по поводу разборки моего вопроса...Ситуация такова:Я живу в частном сектаре, напротив строят этажные дома. И по нашей дороге каждый день ездят грузовые машины. Как дождь, мой супруг не может проехать к нам ко двору, так как вся дорога из за грузовых машин испорчена. Обращались к бригадиру, он ответил,что у них два объездных пути и по нашей улице им запрещено ездить. Однако два раза обращались к бригадиру, как ездили так и ездят. Что делать?

, Надежда, г. Бердск
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Налицо нарушение правил благоустройства. При производстве
земляных работ заказчику запрещается загрязнять прилегающие
участки улиц. При выезде с грунтовых дорог водители транспортных средств обязаны
принять меры к предотвращению загрязнения территории города.

Предлагаю обратиться в администрацию города (отдел благоустройства) с заявлением, в котором изложить ситуацию, по возможности приложить фотоматериалы. В случае, если по Вашей улице на самом деле запрещен проезд грузовых машин со стройки, вполне возможно зафиксировать номера машин, которые нарушают запрет.