Оплата больничного листа

Я работаю в средней школе п. Пеледуй, Респ. Саха (Якутия), Ленского района учителем. Имею стаж 1.5 года, который получила в Ростовской области. В данной школе работаю с 15 августа. В течение 7 месяцев мне оплачивали больничный лист 100%. Сегодня мне сообщили о том, что с моей зароботной платы за март и апрель снимут задолженность 40% связи с тем, что должны были оплачивать 60 %. Законно ли это?

Скоро я ухожу в дикретный отпуск. Как он мне будет начисляться?

, Лилия Валерьевна, г. Ленск
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Да действительно, если стаж общий менее 5 лет то больничный начисляется в размере 60% от заработной платы.Перерасчет вполне законен.