Задолженность банку

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТЫ В ДВУХ БАНКАХ ОБЩЕЙ СУММОЙ НА 500 ТЫСЯЧ. ОПЛАЧИВАЛА ИХ 2 ГОДА, НО ВЫШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ И БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ НЕ МОГУ. ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ 3 ГОДА. В ОДНОМ ИЗ БАНКОВ У МЕНЯ УЖЕ ПРОСРОЧКА 8 МЕС. ОНИ ПЕРЕДАЛИ МЕНЯ КА . Я НЕДАВНО ПОХОРОНИЛА ТЕТЮ С КОТОРОЙ БЫЛА ПРОПИСАНА В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. СЕЙЧАС ЗА КВ ПЛАЧУ Я. И ПОЭТОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗА ВТОРОЙ БАНК ГАСИТЬ ТОЖЕ. РЕБЕНОК МОЙ ПРОПИСАН У ОТЦА Т.Е. Я В КВ СЕЙЧАС ПРОПИСАНА ОДНА МОГУТ ЛИ БАНКИ ЗАБРАТЬ КВ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ НА МЕНЬШУЮ. МОЖНО ЛИ МНЕ ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ? И КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С БАНКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ СЕЙЧАС САМОЙ В СУД ИЛИ ЖДАТЬ КОГДА БАНКИ ПОДАДУТ НА МЕНЯ В СУД. ЧТО ВООБЩЕ ВЫНЕСЕТ СУД МНЕ ? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЙ РАЗВОРОТ СОБЫТИЙ ЧТО Я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО БРАЛА? ИЛИ % ОСТАНУТСЯ ВСЕ РОВНО. И ЕЩЕ ПРИСТАВЫ ЧТО ОНИ ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ...

, НАТАЛИ, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо подать письменное заявление в банк следующего
содержания. Дата между мной и банком был заключён договор на получение кредита
наличными денежными средствами в сумме _руб. сроком на 3 года с ежемесячным платежом
в размере _ руб.Кроме того было подписано соглашение на страхование от __ 2013
года. На данный момент имеется просрочка ежемесячного платежа. Причинами
просрочки платежей является: тут подробно изложите всю проблемную ситуацию
желательно с приложением копий документов которые это подтверждают, запись в
труд. книжке об увольнении, приказ на увольнение и.т.д. Ваши и супруга. Затем
укажите, что на данный момент можете вносить ежемесячную плату в размере 1500
рублей которые обязуетесь своевременно вносить. Затем просите произвести
реструктуризацию кредита с учётом сложившейся финансовой обстановки вашей и
вашей семьи и просите рассрочить платежи до улучшения финансово положения и
трудовых отношений сроком на 6 месяцев или до устройства на новую более
оплачиваемую работу. Сообщите, об изменении фин. и труд. отношений обязуетесь
сообщить незамедлительно и полностью оплатите кредит. О принятом решении
просите сообщить в письменной форме. Данное заявление будет играть хорошую роль
в вашем отношении если дело дойдёт до суда. Если суд будет, то скорее всего
решение будет не в вашу пользу, то после решения подадите заявление в суд на
рассрочку взыскания долга. С уважением...