Как получить 260000 за покупку жилья, если я не работаю, беременна или сижу дома с ребенком, не будучи в декрете

Я с семилетним сыном купила дом с участком за 950 000 рублей. Сейчас я беременна, до беременности не работала.И после родов выходить на работу не собираюсь. Могу ли я получить 13% от этой суммы на себя(3/4 доли в домовладении) и на сына(1/4 доли ) и как это осуществить? Можно ли получить на работе мужа?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На имущественный налоговый вычет имеют право плательщики НДФЛ (подоходного налога).

 У Вас и у сына таких прав нет.

И на работе мужа вычет получить не можете.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как вообще может получить эту сумму ребенок? И если я в течение 3 лет после покупки выйду на работу, то смогу получить эту сумму?