Выписка из квартиры несовершеннолетнего ребенка
Доброе утро. У нас есть однокомнатная квартира. Собственник один- гражданский муж. От предыдущего брака в этой квартире прописан ребенок (15 лет). Также еще прописаны двое детей от настоящего гражданского брака. Встал вопрос расширять жилье, а предыдущая жена ни в какую не хочет выписывать своего ребенка. По сути он и не живет уже в ней 10 лет, живет по месту жительства бывшей жены, туда же и ходит в школу. Как быть? Подавать в суд? Если ли надежда, что его выиграешь? И какие могут быть "подводные камни" в этой ситуации.
Здравствуйте, Светлана!
Нужно подавать исковое заявление в суд о снятии ребенка с регистрационного учета. Надежда есть на выигрыш, но, конечно, не 100 %.
В судебное заседание необходимо будут вызвать парочку свидетелей (желательно свидетелей), которые бы подтвердили, что ребенок этот не проживает 10 лет в этой квартире.
Судья сделает запросы в поликлинику, школу, придут ответы, что они их не посещает, что будет документальными доказательствами, что ребенок не проживает по месту регистрации.
Я либо другие юристы этого сайта могут оказать Вам правовую помощь.
А можно Ваш телефон или email?, как с вами можно связаться. Хочется узнать стоимость помощи в данном вопросе.