8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп при движении задним ходом

Здравствуйте! Я остановилась за а/м выезжающим на перекресток. Вдруг авто стало двигаться назад и не реагируя на сигнал въехало в мой а/м. Движение задним ходом водитель подтверждает, но начал врать, говорит он двигался задом, потом остановился и я въехала в него. Регистратора ни у кого не было:(

, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Положение не очень хорошее. В данной ситуации как правило признают виновным того, кто двигался сзади и обосновывают это не соблюдением дистанции. Это практически повсеместная практика. Что Вы можете сделать? Найти свидетелей путем обращения через соцсети итп.., осмотреть место ДТП, в поиске каких либо видеокамер, установленных на зданиях и обратиться  к собственникам зданий с просьбой предоставит записи. Если этого не сделаете и свидетелей не будет, то скорее всего в ДТП признают виновной Вас

0
0
0
0
Андрей Инешин
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, мне кажется не все так безнадежно в Вашей ситуации. По сути Его слова против Ваших. Конечно, Вам нужно было запастись свидетельскими показаниями, как минимум, переписать номера а/м, который был сзади либо в соседней полосе. Кроме того, неясно,  чем объясняет водитель необходимость двигаться назад перед перекрестком. Я мог бы Вас более подробно проконсультировать, располагая деталями происшедшего. 

Надеюсь мой ответ окажется для Вас полезным.        

0
0
0
0

Обратите внимание на ст. 1.5 КоАП РФ:

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014