Замена паспорта РФ

Добрый день! возможна ли замена паспорта РФ при вступлении в брак без регистрации по месту жительства (отсутствует из-за продажи квартиры, но есть регистрация по месту пребывания).

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий доброго дня.

Да это возможно. Вот выдержки из административного регламента

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Так что все в ваших руках