Как получить Главный приз от Сергея Полежаева или Андрея Добролюбова, директора службы по работе с клиентами " Мегги Молл"?
Ко мне приходят уже несколько писем от компании мегги иол. где говорится о том что я являюсь победителем, имеются сертификат и чек на получение денежного приза. в последнем письме прислали фото с банкетным залом "Березка" где мне доллжны были вручить денежный приз и другие подарки 30.09.2014 года, но адреса не указали. позвонив по телефону мне сказали что акцию продлили до 25.12.2014 года и что место и время вручения пришлют в письме сообщат по телефону. и если я являюсь уже победителем и мне готовы вручить деньги то почему с каждым письмом я должна выполнять новые условия: каждый раз делать заказ на определенную сумму? можно ли получить эти деньги прислав их на мой банковский счет с учетом моей безопасности? или же это обман?
и если я являюсь уже победителем и мне готовы вручить деньги то почему с каждым письмом я должна выполнять новые условия: каждый раз делать заказ на определенную сумму? можно ли получить эти деньги прислав их на мой банковский счет с учетом моей безопасности? или же это обман?
Татьяна
Приветствую Вас. Это все обман и мошенничество. Их действия направлены только на то, чтобы Вы платили им деньги, вот и все. Поэтому забудьте о них и не верьте. У них каждый первый выиграл.
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Здравствуйте случилось такая ситуация мой брат умер во время прохождения службы по контракту в госпитале от пневмонии причём при поступлении на службу по контракту он был абсолютно здоров, в военном комиссариате утверждают,что он не был на фронте и выплаты не полагаются.могу ли я или его жена или его сын получить какие-то выплаты за смерть?
Созаемщик Елена и созаемщик Сергей не в браке взяли квартиру в ипотеку, доли у каждого 1/2, первоначальный взнос и платежи и остаток кредита выплатил только созаемщик Елена (она сможет доказать по счету которому производил рассчет) далее для страховки был составлен предварительный договор, где созаемщик Сергей обязуется продать долю в размере 1/2 при условии если Созаемщик Елена выплатит оставшийся долг по ипотеке деньги за долю также созаемщик Елена передала Созаемщику Сергею ( есть расписка о получении денег за долю Созаемщика Сергея) Созаемщик Сергей отказывается заключить основной договор. Можно через суд потребовать долю созаемщика Сергея?
Я являюсь организатором йога-ретрита. Ретрит проводится за пределами Российской Федерации (за границей). Клиент заранее был полностью проинформирован об условиях участия, программе мероприятия, формате, наполнении ретрита, а также о том, что оплата за ретрит является невозвратной. Перед оплатой клиент ознакомился с программой и условиями участия
После этого клиент произвёл оплату, приехал на ретрит, заселился в отель, проживал там, пользовался инфраструктурой, участвовал в занятиях и мероприятиях программы.
После фактического оказания услуги клиент требует полный или частичный возврат денежных средств за уже оказанную услугу.
Все основные расходы (отель, питание, аренда площадки, персонал, организация программы, логистика) были понесены организатором заранее и являются невозвратными.
Нужна консультация, которая может включать в себя следующие пункты:
1. Оценку правомерности требований клиента с учётом того, что услуга оказана за границей.
2. Юридически корректную позицию отказа в возврате.
3. Подготовку официального письменного ответа клиенту.
4. Рекомендации по дальнейшим действиям в случае претензии, жалобы или судебного иска.
5. Оценку рисков и вероятности успеха при возможном споре.